На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Котёнок, чьи лапки были парализованными, снова их чувствует, вопреки всему

BeFunky-collage (89)

Оатс или просто Овес – так назвали крохотного котенка, который попал в приют с травмированной спинкой. Маленький серый комочек не мог встать на задние лапки и смотрел на людей несчастным взглядом, в котором читался единственный вопрос: «За что мне это?». Сотрудники приюта не могли найти ответы, но точно знали, что не собираются сдаваться!

Котенок с игрушкой

Программа по спасению котят

Когда малыш появился в приюте, волонтеры обратились в клинику Nova Cat Clinic, так как у них действовала программа по спасению осиротевших котят, оказавшихся в критической ситуации.

Котенок лежит

«Когда они взяли его, котенок не чувствовал боли и не мог ни сидеть, ни полноценно стоять!» — рассказала Эллен Кароцца – ветеринарный техник, давно работающий с хвостатыми пациентами. У малыша также было недержание мочи, поскольку он не чувствовал позывов в туалет.

Котенок на столе

Несмотря на все это, выразительные глазки котенка немедленно покорили всех работников клиники. Он смотрел на людей, чувствуя, что ему хотят помочь. Эллен взяла кроху под свое «крыло», поэтому Оатс получал все требуемое лечение без промедлений!

Котик сидит

Первые сеансы электроакупунктуры и лазерной терапии показали, что у котишки есть шансы на излечение. У него появилась чувствительность в парализованных лапках, а когда ему чесали животик, малыш вытягивал задние конечности!

Котенок на терапии

Маленький оптимист

Следующие сеансы, куда были включены и другие процедуры, помогли котику начать чувствовать позывы к мочеиспусканию. Пока что малыш носит памперсы, и ему требуется некая помощь, чтобы посетить туалет, но все же он делает явные успехи!

Котенок лежит

Несмотря на свою проблему, котеночек очень ласковый и игривый. Он радуется малейшей возможности пообщаться с людьми и отлично ладит с другими обитателями приюта. Чтобы он не скучал, его «познакомили» с еще одним котенком, и теперь у малыша появился лучший друг.

Врачи говорят, что этот серый комочек поражает своим жизнелюбием и оптимизмом. С каждым шагом он все ближе и ближе к выздоровлению и не перестает удивлять медиков. Ветеринары очень надеются, что однажды малыш встанет на задние лапки и сможет ходить, как любой здоровый котик.

Два котенка

Ну а мы от всей души желаем малютке полного выздоровления и встречи с хозяевами, которые захотят «усыновить» этого славного котенка и подарят ему любовь!

https://mur.tv/malenkoe-chudo-kotenok-chi-lapki-okazalis-par...

Картина дня

наверх