На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

☺ Мой любимый питомец - это лошадь Уруста☺

Моя Уруста, разогреваеться перед тренировкой на корде!

 

Я и Уруста - искра между человеком и лошадью

У меня в конюшне есть лошадь, прекрасная, по клички Уруста.
В неё я влюбилась при первом же взгляде, у неё безумно милые глазки.
Так же у неё прекрасная, длинная черная грива, от самых ушей до самой холки,
животик у неё такой рыженький, а ножки чёрные.
Когда тренер сказал что я поеду на ней, я была очень счастлива.
Я села на неё верхом, и мы пошли прошагиваться по парку, но вдруг мимо поехал трактор, она увидев его, она очень сильно испугалась, и с место развернулась, в сторону нашего клуба и понеслась галопом, по началу я как то испугалась, ведь она считается одной из самых быстрых наших лошадей, но тут же пришла в себя, но всё же не знала как её остановить, ведь мы ехали между деревьев, просто пролетая, между ними одно за другим, в голове промелькнула мысль, одно не ловкое движение и я, я могу нас обоих покалечить.
Не долго думая, вспомнила слова тренера: «С поводом нужно быть осторожнее, она на него очень чувствительна…»я прибрала повод и медленно, плавна начала перебирать его в руках, и говорить с ней.
«Урустик, не бойся, я не обижу тебя, всё будет в порядке, нужно осторожно остановиться, и всё будет хорошо…». Она остановилась на тропинке, я слезла с неё, посмотрела в её чёрные глаза, и начала гладить её по шеи со словами «не бойся, всё хорошо, я рядом, тебя не обижу, всё уже закончилось…» и видимо поняв мои слова она стала поспокойней.
Я села обратно, дождавшись тренера, мы пошли на крытый манеж.
На манежи мы поездили рысью, и начали работать галопом по вольту, в этот момент я вспомнила детство, как мама водила меня на карусель, у неё очень мягкий галоп, чувство как будто взлетаешь.
И тут тренер сказал, что сейчас мы будем прыгать.
Я не много испугалась, ведь вдруг она чего-то испугаться, или я сделаю, что-то не то.
Но тренер переубедил меня и настоял на своём. Я повела Урусту на барьер, нашептывая « рустик, мы всё сможем, у нас всё получиться, давай покажем, как мы умеем прыгать, после чего дома нас ждут вкусные яблочки…»
Я выслала её в перёд, не много отпустила ей повод, и она широким галопом, побежала на барьер. И те пару секунд длились как целая вечность. Я чувствовала каждый её шаг, как будто в замедленной плёнке мы медленно движемся, четко шаг за шагом, и вот толчок от земли, я села в посадку, и мы уже в прыжке над барьером, чувство будто взлетаем, её гриву развивает ветер, я припустила повод и мы приземлились. Я перевела её в шаг радостно похлопала её по шеи со словами «Молодец девочка, умничка…». Тренер подошла и сказала «Вы молодцы, не думала, что у вас получится на столько хорошо, всё идите, пошагайте и домой, вы сегодня молодцы!» Вот так мы с Урустик начали свою конкурную жизнь.
Иногда она бывает совсем как маленький ребёнок пугливой, и капризной, но стоит с ней поговорить и о чём-то договориться, на пример, что если тренировка пройдёт хорошо, то она получит дома вкусняшку, она забывает про капризы и мы прекрасно работаем вместе.
Тренер говорит, что мы очень подходим и хорошо чувствуем друг друга, и не мешаем работать друг-другу.
Я сильно полюбила её, а она меня, мы хорошо понимаем что хотим друг от друга.

Автор: Захарова Александра

на фото Моя Уруста, разменается на корде перед тренировкой.

Картина дня

наверх