На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Таблица соответствия возраста собаки/кошки и человека

 Ни одно млекопитающее не может сравниться по долголетию с человеком. И все же мы заводим себе четвероногих друзей, зная, что их век недолог. Кто сколько живет? Когда взрослеет, стареет?

Рекорды
Наибольшая продолжительность жизни среди домашних животных зарегистрирована у хомяка в Англии - 19 лет, кролика в Тасмании - 18 лет 10 месяцев, морской свинки в Англии - 14 лет 10 месяцев, домашней мыши - так же в Англии - 7 лет 7 месяцев. Продолжительность жизни большинства собак - 8-12 лет, редко кто из них доживает до 15-летнего возраста.
Природа по отношению к собаком, можно сказать, скупа. Но и среди собак встречаются долгожители. 29 лет и 5 месяцев прожила австралийская собака по кличке Блюи. Почти 20 лет она со своим хозяином Лесом Холли пасла рогатый скот и овец. Есть собака-долгожитель и в Нижегородской области. В Ваче живет лайка, достоверный возраст которой 21 год.
Для налаживания между человеком и животным правильных взаимоотношений иногда на помощь приходят знания возрастных соответствий. Так, по данным французского журнала Le Dobermann, существуют следующие соответствия возраста собаки и человека.

 

 

Этот вариант продолжения таблицы предложила Саня (КАТЯМА) Дарит розы (См. ниже в комментариях)
5 окт, 09:31  

7 лет - 7 - 49 лет
8 лет - 7 - 56 лет
9 лет - 7 - 63 года
10 лет - 6,5 - 65 лет
11 лет - 6,5 - 71 год
12 лет - 6,3 - 75 лет
13 лет - 6,2 - 80 лет
14 лет - 6 - 84 года
15 лет - 5,8 - 87 лет
16 лет - 5,6 - 89 лет

 


В американском домашнем справочнике для владельцев кошек приводится таблица, сравнивающая возраст кошки и человека.

Рекорд долгожительства кошки - 28 лет. Сколько же ей было в переводе на человеческий?
Самым старым домашним животным, возраст которого с точностью установлен, стала не кошка и не собака, а корова по кличке Модок, прожившая 78 лет. Ее привезли из Германии в США в двухлетнем возрасте в 1898 году. "Коровий век" Модок закончила в Калифорнии в 1975 году. Может, чтобыы себя не травмировать, в качестве четвероногого компаньона заводить корову?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продолжительность жизни собак разных пород и некоторые аспекты кормления, содержания и лечения этих животных преклонного возраста http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43602185604

Продолжительность жизни животных http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43740516772

Уважаемые форумчане! Размещение фотографий должно соответствовать правилам сайта! Если фото не несет смысловую нагрузку и не сопровождается комментарием по теме статьи, то размещать его в "обсуждении" ЗАПРЕЩЕНО - размщайте фотографии в разделе ФОТО, а здесь помещайте ссылку. Обилие фото затрудняет чтение блога. 

 

(c) источник http://www.bereg.ru/sprav_info/inform/sobaki_koshki.shtml

 

Картина дня

наверх