На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

☺ Мой питомец - это кошка Мурка☺

Мурёна собственной персоной

*Мурёна собственной персоной.

Наша кошка Мурка — особая персона. Не мы ее выбирали, а она нас. Произошло это так: как-то в огороде подошла ко мне незнакомая кошечка и давай ластится. Не обошла вниманием и бабушку. Та даже начала подкармливать приблудное животное в мастерской, где мужички пилили и строгали. Ну а перебраться в теплый дом ей помог случай: поймала крысу, да еще ростом с себя! Естественно, что даже бабущка, которая кошек не любила, "растаяла".

          Дочь Анюта убаюканная Мурочкой*Дочь Анюта, убаюканная Мурочкой.  

Наша Муренка оказалась характерной кошкой. Гладить себя по пустякам не давала, но и обои не драла, по коврам и шторам не летала, как угорелая, и с туалетом проблем не создавала. На ночь устраивалась в ногах и очень эффектно, и главное громко мурлыкала. Спать под такое урчание было невозможно. От балдежа выпускала острые когти. Вот так и родился стишок:

Постой, блаженство!

*Мурка и экстази.

Мурка — серенькая шкурка,

Зеленые глазки,

            стальные ласки.

Особую слабость она питала к свежим огурцам. Однажды по весне, когда любой организм просит витаминов, не удержалась и обглодала длиннющий огурец, торчащий из сумки, по середине — в месте, где сумка заканчивалась. Я была удивлена... Позже она взялась охранять от грызунов любимую огуречную теплицу. Вахту несла бдительно.

            Если я уезжала в выходные на рыбалку, то на несколько дней исчезала и кошка. Однако за пару часов до приезда она всегда появлялась, и встречала — тёрлась о ноги, прося рыбки.

Когда появлялись мыши

Как-то Мурка пришла на кухню с живой мышью и давай с ней играть. Мы, как обычно, выдали награду за поимку грызуна — кусочек мяса и ушли спать. На следующий вечер все повторилось. Кошка пыталась играть с трофеем около моего стула. А когда пустила мне мышь под ноги я не выдержала, и с визгом подскочила. Сын смеялся от души и снимал это на видео. Развлекалась Мурка долго. Мы уже устали ждать. Пару раз мышка чуть не убежала за мебель. Затем забралась на горизонтальную трубу системы отопления, встала на задние лапки, прижалась к стене и замерла. Лишь блестящие бусинки глаз ее выдавали. В такие минуты кошка теряла её из вида.

Дело двигалось к полночи. Мы давно хотели спать, но и оставить их не могли, так как было понятно, что Мурка запросто может упустить грызуна. Когда наше терпение кончилось, было решено помочь кошке покончить с мышью. И мы поступили жестоко. Принесли духовое ружье, зарядили гречкой и стрельнули в мышь. Как убивалась кошка!

Свое —защищает!

Мурка-собственница

*Мурка-собственница.

Однажды я наблюдала удивительную картину — Мурка охраняла свой пятачок зеленой лужайки (2 на 2 метра) в саду, около старой груши, я там посадила кусочек газона. Четвероногих гулен в округе полно. Все эти коты покрупнее нашей нестандартной старенькой кошечки, но наша брала неожиданностью. Пряталась за высокой листвой какого-нибудь цветка и ждала посетителей. Только кошки начинали газоном лакомиться и располагаться на траве, как наша бестия была тут как тут. Она выскакивала из укрытия, шипела, поднимала хвост столбом, шерсть дыбом ,и гнала непрошеных гостей подальше. Вот такие пироги!

Скалолазка моя...

Сложно попасть к нам в дом кошечке, когда все двери на замке, а хозяева готовятся ко сну. Однако Мурка и тут нашлась. Однажды зимним вечером слышу за окном мяуканье — выглядываю, а на заснеженном карнизе — Мурёна! Надо заметить, что живем мы в двухэтажном кирпичном доме. Так откуда она взялась за окном второго этажа? Честно скажу, для меня это загадка до сих пор. Потом Мурёна проделывала этот трюк довольно часто и приходилось пускать животинку через окно.

           Дочь Анюта на прогулке с Мурочкой в саду

*Дочь и кошка Мурка на прогулке в саду

 Она была равноправным членом семьи, а не избалованной киской. Поэтому мы как-то невзначай дали ей отчество мужа, признавая тем самым, что она действительно ЧЛЕН НАШЕЙ СЕМЬИ. И называли взрослую кошечку"Мурёной Геннадьевной"

            Уже три года как её нет с нами. Она стала нашим эталоном ума и выдержки среди кошачьего племени. Мурка прожила в нашем доме 18 лет.

 

http://pitomci.mirtesen.ru/people/599129382 Кошка Мурка 18 лет Дата рождения неизвестна

Картина дня

наверх