На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Громкие звуки напугали хозяев дома. Оказывается, кто-то решил перезимовать в их подвале

BeFunky-collage (51)

Семья из Калифонии поделилась удивительной историей, случившейся в начале ноября прошлого года. Однажды, собираясь отдохнуть, люди вышли во двор и услышали странные, громкие звуки, доносившиеся из подвала, расположенного под домом.

Ошарашенные хозяева прислушались к звукам и огляделись вокруг, после чего сделали вывод, что там спряталось очень большое животное. Скорее всего, это медведь.

Выяснилось, что один из местных мишек искал место для зимовки, а семья случайно не закрыла дверь в подвал. Животное решило, что перед ним отличная берлога и обосновалось там. Конечно, владельцы дома сразу связались со спасателями, которым подобные случаи совсем не в диковинку. Оказывается, зимой медведи часто приходят к жилым домам. 🙂

медведь под домом

Подобные уютные местечки идеально подходят животным для зимовки. Подвал или любое другое укрытие под домом напоминают медведям пещеру. Там тихо, сухо и достаточно темно, поэтому неудивительно, что звери прячутся там.

медведь во дворе

Спасатели пообещали хозяевам дома приехать на следующий день и перенести мишку в безопасное место. Через несколько часов люди заметили, что громкие звуки стихли и, подумав, что животное ушло, заперли дверь в подвал.

Но оказалось, что медведь всё ещё был там! Посреди ночи вновь начался шум и стало понятно, что беднягу случайно заперли. Семье было не по себе из-за того, что они причинили неудобства животному.

Но, к счастью, уже на следующий день приехали спасатели, чтобы помочь мишке выбраться. 🙂

Пришлось пошуметь, используя специальный инструмент, который издаёт громкие звуки. Это делалось для того, чтобы животное испугалось и вылезло из укрытия. Но наш медведь почему-то на это не отреагировал.

Но уже спустя несколько минут он сам вылез из подвала, оглянулся и, решив, что это место слишком людное для зимовки, отправился на поиски другой берлоги. 🙂

На глазах у удивлённых и восхищённых людей мишка ушёл прочь…

Самое интересное, что спасатели узнали животное! Его неоднократно видели рядом с мексиканскими ресторанами — оно очень любит лакомиться остатками еды, находя их в мусорных баках.

В окрестностях Тахо живёт много медведей, так что местные жители таким визитам не удивляются. А спасатели всегда готовы прийти на помощь людям, если кто-то обустроит себе берлогу в «неположенном» месте. 🙂

https://mur.tv/gromkie-zvuki-iz-podvala-napugali-xozyaev-dom...

Картина дня

наверх