На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

У щенка раздулась мордочка – так проявляла себя инфекция. Малыша нужно было спасать, тем более что его ждала семья

cute doggy

Одна женщина решила обратиться за помощью к волонтёрам. Она рассказала про опухшего щенка, который заболел. Мордочка несчастного малыша была вдвое больше, чем у здорового питомца, и он очень страдал. Бедный кроха, который принадлежал семье, нуждался в срочной помощи.

Малютку волонтёры заметили сразу. Он безучастно лежал под дверью на каменном полу. Его пришлось изолировать от мамы и других щенков, чтобы те не заразились. Рядом стояла мисочка, но к ней малыш даже не прикоснулся.

Опухший щенок

Увидев людей, кроха приветливо завилял хвостиком. Наверное, он уже понял, что люди пришли помочь ему. Малыша осторожно подняли и понесли…

Вскоре он уже стоял на столике, и его осматривали волонтёры. Дело происходило в Индии, и, к сожалению, с ветеринарными клиниками дела здесь обстоят плохо. Но тем удивительны люди, которые самоотверженно спасают животных, несмотря на очевидные трудности с лекарствами, уходом и даже обычным кормом. Если в других странах спасение больного питомца – это доброе дело, то в Индии – настоящий подвиг, совершаемый добрыми сердцами!

Щенок на осмотре

Так, нашего героя принялись лечить. Малыша осмотрели, выкупали и дали ему антибиотики. Больные участки кожи обработали, хотя щенок немного сопротивлялся. Его можно понять: кому же нравится лечиться?

Уже на следующий день начались первые признаки улучшения. У пёсика даже прорезался аппетит, и он стал жадно есть предложенное угощение…

Щенок и женщина

А через несколько дней случилось настоящее чудо: кроха заметно пошёл на поправку! Размеры мордочки стали уменьшаться, и он повеселел. А вскоре щеночек уже радостно бежал по дорожке, виляя хвостиком! Он был счастлив, потому что выздоровел, а вместе с ним и волонтёры!

Наконец кроху забрали домой. Увидев маму и других щенков, наш герой принялся прыгать от радости. Ещё бы, ведь он был дома, и все его страдания остались позади!

Щенок и собака

Как же мы рады, что всё закончилось хорошо!

https://mur.tv/u-shhenka-razdulas-mordochka-tak-proyavlyala-...

Картина дня

наверх